Gratuit jusqu'à ce que la prochaine promotion soit complète, 1 400 places prises sur 2 000Réservez votre place →
GratuitKit de démarrage + les 4 modules de l'Academy

Tout ce qu'il faut pour lancer un créateur IA. 0 $.

La plupart des gens bloquent parce qu'ils ne savent pas quoi créer, quoi publier ni comment transformer l'attention en abonnés. Le kit vous donne les trois, puis l'Academy vous accompagne jusqu'à votre premier fan payant.

  • 20 secondes suffisent.
  • Sans carte
  • Sans appel commercial
  • Accessible aux débutants

Plus de 150 000 créateurs construisent déjà de cette façon

Ce que vous recevez aujourd'hui
  • L'Academy complète en 4 modules$997
  • Plus de 20 packs de prompts de personnages$197
  • Plus de 50 modèles de contenu$147
  • Guides d'acquisition de trafic$497
  • Scripts de DM et de pay-per-view$297
  • Plan de lancement en 7 jours$97
  • L'espace de travail PrismForfait gratuit inclus
  • Communauté privée + questions en direct$1 188/an

Valeur comparable

$3 420

Votre prix aujourd'hui

$0

À lire d'abord

Inutile de quitter votre emploi. Inutile de montrer votre visage. Inutile de dépenser un centime. Il vous faut environ une heure et l'envie de construire une chose.

Votre visage reste hors du jeu

Votre créateur, ce n'est pas vous. Cette personne n'existe pas. Personne au travail, personne dans votre famille et personne dans vos DM ne vous voit jamais.

Vous ne risquez rien à essayer

Pas de prix, pas de carte, pas de vente additionnelle sur cette page. Si ce n'est pas pour vous, vous fermez l'onglet et vous êtes exactement là où vous étiez.

Vous êtes en avance, pas en retard

Le marché des créateurs IA pesait 6,33 Md$ en 2024 et se dirige vers 154,6 Md$ d'ici 2032. Ceux qui commencent maintenant tiennent la prochaine décennie.

À quoi ça ressemble en pratique

Un mois, un compte d'agence, $51 398,94

Voici un vrai tableau de revenus d'une agence qui gère des créateurs IA, avec la méthode qu'enseigne l'Academy. Ni témoignage ni maquette : le chiffre réel d'un seul mois.

Revenus
$51 398,94
27 juin – 27 juil. 2026
Ce que vous recevez

Voici tout ce que vous recevez, et ce que d'autres facturent pour ça

Pas un PDF. Pas le replay d'un webinaire. Les vraies ressources, le vrai espace de travail et la plateforme qui vous rémunère, le jour même de votre inscription.

L'Academy complète en 4 modules

Créer → attirer du trafic → monétiser → passer à l'échelle. Du concret, pas de la théorie, et rien ne vous attend à la fin pour vous être vendu.

$997

Plus de 20 packs de prompts de personnages

Persona, niche et direction visuelle : un créateur crédible en un après-midi.

$197

Plus de 50 modèles de contenu

Légendes, posts et reels prêts à remplir. Fini la page blanche.

$147

Guides d'acquisition de trafic

Instagram, TikTok, X et Reddit : les canaux qui fonctionnent en ce moment pour les créateurs IA.

$497

Scripts de DM et de pay-per-view

Les messages qui transforment un abonné gratuit en abonné payant, mot pour mot.

$297

Plan de lancement en 7 jours

Jour après jour, quoi créer et quoi publier. En ligne d'ici la fin de la première semaine.

$97

L'espace de travail Prism

Tous les meilleurs modèles d'image et de vidéo, des personnages cohérents et la publication en un clic. Le forfait Starter est gratuit avec 100 crédits pour commencer ; les forfaits payants commencent à 19 $/mois.

Forfait gratuit inclus

Communauté privée + questions en direct

Posez une question et obtenez une réponse sous 24 heures, de la part de personnes qui le font déjà.

$1 188/an

Valeur comparable

$3 420

Votre prix aujourd'hui

$0

Accès immédiat

Quatre étapes vers un créateur IA rentable

Définissez le style et la personnalité de votre créateur et préparez-le à publier, du début à la fin.

Découvrir l'Academy
Avant de dire non

Les trois raisons que vous allez vous donner pour renoncer

“Je ne veux ni mon visage ni mon nom associés à tout ça.”

Parfait, c'est tout le principe. Votre créateur est généré. Il a un visage, un nom et une personnalité, et rien de tout cela n'est à vous. Aucune photo de vous, aucune vidéo de vous, et aucun scénario où un ami vous reconnaît dans son fil. Vous pilotez, mais vous restez hors champ.

“J'ai déjà acheté des formations comme ça et je n'en ai rien tiré.”

Vous les avez achetées à quelqu'un dont le business, c'est la formation. Celle-ci, personne ne vous la vend : pas de prix, pas de carte, pas d'offre cachée derrière et pas d'appel à la fin. Elle est là pour vous faire passer en ligne et gagner de l'argent avec les outils qu'elle enseigne, et vous pouvez le vérifier en une vingtaine de secondes, puisque c'est gratuit.

“Tout le monde le fait déjà. J'arrive trop tard.”

Le marché des créateurs IA valait 6,33 milliards $ en 2024 et se dirige vers 154,6 milliards $ d'ici 2032 : un marché multiplié par 24, pas une porte qui se ferme. "Saturé", c'est ce qu'on dit de ce qu'on n'a pas commencé.

Vos questions, des réponses honnêtes

Nous répondons aux questions que la plupart des programmes évitent. Si la vôtre n'y est pas, rejoignez notre Telegram. Nous répondons sous 24 heures.

Les principaux outils coûtent entre 20 et 50 $ par mois au total. Nous vous montrons exactement quels outils utiliser et comment démarrer sans dépense inutile. La plupart de nos élèves rentabilisent leur investissement en 30 à 60 jours.

Aucune. Si vous savez copier-coller du texte dans un navigateur, vous avez toutes les compétences techniques nécessaires. Notre programme vous guide dans chaque outil et chaque étape. Plus de 80 % de nos élèves n'avaient aucune expérience avant de s'inscrire.

Une fois votre modèle IA configuré, ce qui prend 2 à 4 heures la première semaine, la gestion courante demande environ 20 à 30 minutes par jour. Nos élèves construisent cette activité à côté de leur travail, de leur famille et de leurs autres engagements.

La plupart des élèves obtiennent leurs premiers abonnés payants dans les 14 à 21 jours suivant le lancement de leur modèle. Un revenu mensuel régulier, en général de 500 à 2 000 $, apparaît le plus souvent entre la quatrième et la huitième semaine. Les résultats dépendent de votre régularité.

Le marché des influenceurs virtuels était estimé à 6,33 milliards $ en 2024 et devrait atteindre 154,6 milliards $ d'ici 2032. La grande majorité des niches reste inexploitée. La saturation n'est pas une préoccupation actuelle, mais une hypothèse lointaine et théorique.

Votre inscription comprend un accès à vie à l'ensemble de notre programme sur les modèles IA, des bibliothèques de prompts à copier-coller, un calendrier de contenu sur 30 jours, notre système de conversion d'abonnés, des scripts de DM, l'accès à la communauté privée et un accompagnement direct par des coachs. Tout ce qu'il faut pour créer, développer et monétiser votre premier modèle IA.

Jamais. C'est une activité sans visage. C'est votre modèle IA qui construit l'audience, pas vous. La grande majorité de nos élèves reste totalement anonyme tout en générant un revenu mensuel conséquent.

La plupart de nos élèves sont arrivés après avoir tenté le dropshipping, Amazon FBA, le SMMA ou le freelancing. Les modèles IA, c'est différent : pas de stock, pas de clients, pas d'appels commerciaux, pas de visage. Beaucoup de nos élèves qui réussissent le mieux avaient essayé autre chose avant et ont enfin trouvé quelque chose qui marche.

Oui. Les plateformes utilisées fonctionnent dans le monde entier. Nous avons des élèves qui génèrent des revenus réguliers dans plus de 40 pays. Où que vous soyez, ce modèle économique vous est accessible.

Vous accédez à notre communauté privée, où des coachs et des élèves expérimentés répondent aux questions chaque jour. Nous proposons aussi des supports pas à pas, des sessions de questions en direct et un accès direct aux coachs. Vous n'êtes jamais sans aide.

Envie de lancer votre créateur IA ?

Obtenez le kit de démarrage gratuit et la formation complète en quatre modules. Créez, développez et faites grandir votre créateur.